<abbr id="kg20d"></abbr>
    <blockquote id="kg20d"><progress id="kg20d"></progress></blockquote>
    <blockquote id="kg20d"><samp id="kg20d"></samp></blockquote>
    <kbd id="kg20d"></kbd>
    色翁荡息又大又硬又粗视频,午夜成午夜成年片在线观看,1区2区3区高清视频,无码人妻品一区二区三区精99,婷婷五月综合色视频,久久精品无码专区免费,人人妻久久人人澡人人爽人人精品,伊人久久大香线蕉亚洲五月天
    歡迎訪問博易創(chuàng)科技官網(wǎng),專注研發(fā)數(shù)碼打印機20年!
    全國咨詢熱線:400-8316492
    聯(lián)系我們
    400-8316492

    手機:13823737137

    郵箱:3485053954@qq.com

    QQ:3485053954

    地址:深圳市龍崗區(qū)橫坪公路89號數(shù)字硅谷E棟4樓

    當(dāng)前位置:首頁 > 行業(yè)新聞 > 技術(shù)問題

    濟南贏彩:uv平板打印機打印一平米的成本

    時間:2025-01-06 12:59:37 作者:147小編 點擊:

     
    博易創(chuàng)流水線數(shù)碼打印機--可在多種材質(zhì)表面打印圖案文字
    連續(xù)10年榮獲深圳高薪技術(shù)產(chǎn)業(yè)企業(yè)稱號
    可在:紙箱紙盒,紙杯餐盒,帆布袋,無紡布,銅版紙,塑料卡片,亞克力,木板等多種材質(zhì)
    產(chǎn)品采購電話:手機/微信:13823737137(呂經(jīng)理)
    包裝紙盒印刷 卡片圖案打印 口罩圖案印花
    紙杯餐盒印花 木板圖文印刷 無紡布圖案打印
    銅版紙印刷機 帆布袋打印機 食品餅干印花機

     

    這兩年國家始終在進行環(huán)保,因此非常多傳統(tǒng)工藝被限制,被迫轉(zhuǎn)型。雖然轉(zhuǎn)型之路一起始很被動,然則在轉(zhuǎn)型之路上逐步愛好上了uv打印機的這些工藝。據(jù)轉(zhuǎn)型中的老板們說,她們愛好萬能uv平板打印機原由是:一是環(huán)保,跟得上國家的褒揚,再不消擔(dān)心被政府分部請去喝茶了;第二個過程更簡單。不需要繁瑣的拍片、制版、反復(fù)調(diào)色的過程。只需要一臺uv平板打印機,一個人,一臺電腦就能夠容易完成。整機的操作流程非常簡單易學(xué)。這么好的設(shè)備除了價格,非常多人還會關(guān)心它的打印成本。今天跟大眾分享一下,用UV打印機打印一平方米要多少錢。

    印刷成本重點由油墨成本、人工成本、電費和其他成本形成

    一:愛普生uv打印機的墨水成本

    1.印刷平面效果所需的油墨成本

    愛普生uv墨水單價300元/升,1升能夠打印80-100平米。成本計算如下:

    300元/80平方米=3.75元/平方米(按每平方米4元四舍五入);300元/100 m2 =3元/m2,加上油墨損耗約1-2元/m2,因此愛普生uv平板打印機的印刷油墨成本為5-6元/m2;

    2.印刷浮雕效果的油墨成本

    是由于浮雕油墨制成的。通常狀況下,浮雕效果損耗的油墨成本在平面效果的基本增多80%,加上損耗,按平面的2倍計算:10-12元/方。

    二。理光G5uv平板打印機的墨水成本

    1.印刷平面效果所需的油墨成本

    深度環(huán)保uv油墨價格為400元/升,1升可打印80-100平方米,400元/80平方米=5元/平方米,400元/100平方米=4元/平方米,理光uv油墨倘若損耗1-2元/平方米,打印成本為5-7元;

    2.印刷浮雕效果的油墨成本

    浮雕用墨量是平面效果的兩倍,即成本為每平方米10-14元。

    三。涂層或清漆處理的成本計算如下:

    普通涂料價格60元/升,1升能夠噴60平米。涂料/普通清漆的成本為:60元/60平方米=1元/平方米;(uv高光清漆的成本通常為:5元/m2,通常用UV流涂機。)

    備注:涂層功能:增多油墨附著力,永不褪色。不是所有的材料都需要涂層處理。通常來講,需要鍍膜處理的有四類:玻璃、瓷磚、石材、金屬。其他材料通常不需要。

    四。人工成本

    人工成本因地而異。按深圳最低工資標(biāo)準(zhǔn),2130/月。

    五:電費

    同一個地區(qū),收費標(biāo)準(zhǔn)同樣根據(jù)一度電1元,設(shè)備的速度是按每小時20平方米計算。設(shè)備功率3km,1kw/h*3kw=3kw/h,即每小時3度,成本3元小時,生產(chǎn)20平米,那樣一平米便是0.15元。

    注:以上的計算辦法,僅供參考,實質(zhì)成本會由于制品區(qū)別,和地域區(qū)別,會有所差別。

  • 免責(zé)聲明:部分文章信息來源于網(wǎng)絡(luò)以及網(wǎng)友投稿,本網(wǎng)站只負責(zé)對文章進行整理、排版、編輯,是出于傳遞更多信息之目的,并不意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真
  • 實性,如本站文章和轉(zhuǎn)稿涉及版權(quán)等問題,請作者在及時聯(lián)系本站,我們會盡快刪除處理問答,若不聯(lián)系則默認允許本站轉(zhuǎn)載。
  • 上一篇:廠家揭秘:uv打印機彩印加工是怎么收費?
  • 下一篇:濟南贏彩:買二手UV平板打印機劃算和必要嗎?